Lorena Lopez Centell

artista visual -fotografa experimental

Mineral Point, Argentine

loreleilop suit ces cours

Vêtements naturels : créations durables et teinture botanique. Un cours de Craft de FLAVIA ARANHA

Vêtements naturels : créations durables et teinture botanique

Un cours proposé par FLAVIA ARANHA

Découvrez les bases de la teinture naturelle et comment l'appliquer à votre garde-robe dans ce cours de création durable.

  • 2 413
  • 98% (45)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Création de biomatériaux à base de déchets biodégradables. Un cours de Craft de Loana Flores

Création de biomatériaux à base de déchets biodégradables

Un cours proposé par Loana Flores

Apprenez à maîtriser le processus de création de biomatériaux et donnez une nouvelle vie à vos déchets biodégradables.

  • 11 387
  • 97% (131)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Fabrication artisanale de papier. Un cours de Craft de Juan Barbé

Fabrication artisanale de papier

Un cours proposé par Juan Barbé

Apprenez à faire du papier manuellement à base de fibres végétales

  • 6 560
  • 99% (315)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Création d'aquarelles liquides à base de pigments végétaux. Un cours de Illustration , et Craft de Gina y Miguel (Tortolita Inventiva)

Création d'aquarelles liquides à base de pigments végétaux

Un cours proposé par Gina y Miguel (Tortolita Inventiva)

Apprenez à extraire les couleurs de la nature et développez votre propre collection écologique de pigments pour aquarelle

  • 9 766
  • 99% (215)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Spécialisation des techniques d'impression artisanale créative. Un cours de Craft de Domestika
Domestika Specialization · 11 h

Spécialisation des techniques d'impression artisanale créative

Une spécialisation par plusieurs enseignants

Apprenez des techniques de transfert d'images manuelles sur le bois, le tissu, la céramique et plus encore pour les compositions uniques.

  • 2 091
  • 100% (14)
GRATUIT AVEC PLUS
99 % de réduction
Prix initial $99.99USD
Acheter $0.99USD
Préparation d’aquarelles artisanales. Un cours de Craft de Scriptorium Yayyan

Préparation d’aquarelles artisanales

Un cours proposé par Scriptorium Yayyan

Créez votre palette de couleurs à partir de recettes traditionnelles

  • 12 765
  • 98% (708)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Impression botanique sur tissu et papier. Un cours de Craft de Anabel Torres

Impression botanique sur tissu et papier

Un cours proposé par Anabel Torres

Apprenez à transférer des textures et des couleurs pour créer des motifs avec des fleurs et des plantes

  • 24 888
  • 99% (776)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Décoration murale en patchwork et teinture naturelle. Un cours de Craft de Rebecca Rigg

Décoration murale en patchwork et teinture naturelle

Un cours proposé par Rebecca Rigg

Initiez-vous à la teinture textile à base de pigments végétaux et donnez une nouvelle vie à vos tissus en les transformant en décorations murales uniques faites à la main

  • 884
  • 100% (27)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Peinture aquarelle métallique faite main. Un cours de Craft de Florencia Alvarez Brunel

Peinture aquarelle métallique faite main

Un cours proposé par Florencia Alvarez Brunel

Libérez votre créativité et fabriquez votre propre peinture aquarelle métallique

  • 2 479
  • 100% (36)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Teinture textile aux pigments naturels. Un cours de Craft de Anabel Torres

Teinture textile aux pigments naturels

Ajoutez de la couleur à vos fibres et tissus avec des méthodes écologiques

  • 48 251
  • 100% (1.7K)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Peinture textile : créez des pigments-laque naturels. Un cours de Craft de Anabel Torres

Peinture textile : créez des pigments-laque naturels

Apprenez à extraire des pigments en poudre issus d'éléments naturels à appliquer sur vos textiles ou d'autres supports

  • 5 072
  • 100% (127)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Livres photo : conceptualisation et matérialité. Un cours de Photographie, Vidéo , et Craft de Mariela Sancari

Livres photo : conceptualisation et matérialité

Un cours proposé par Mariela Sancari

Apprenez à bâtir un concept pour votre livre photo en explorant les techniques et les matériaux pour le mettre en page

  • 4 576
  • 97% (239)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Estampillage manuel avec tampons en photopolymère. Un cours de Craft de Fábrica de Texturas

Estampillage manuel avec tampons en photopolymère

Un cours proposé par Fábrica de Texturas

Découvrez les techniques d’estampillage et de gravure en utilisant des outils ménagers

  • 10 807
  • 98% (411)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Reliure sans plis de votre œuvre graphique. Un cours de Craft de Susana Dominguez Martin

Reliure sans plis de votre œuvre graphique

Un cours proposé par Susana Dominguez Martin

Apprenez à présenter vos œuvres graphiques à 180 degrés et de façon artisanale sans perdre aucune information visuelle

  • 22 068
  • 99% (831)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Sérigraphie sur papier. Un cours de Design , et Craft de Barba

Sérigraphie sur papier

Un cours proposé par Barba

Aménagez un atelier de sérigraphie chez vous et créez votre première affiche

  • 10 256
  • 97% (470)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD
Reliure artisanale sans coutures. Un cours de Craft de Susana Dominguez Martin

Reliure artisanale sans coutures

Apprenez à relier une œuvre graphique sans interrompre l’image

  • 22 176
  • 99% (1.2K)
GRATUIT AVEC PLUS
97 % de réduction
Prix initial $29.99USD
Acheter $0.99USD